Ansprechpartner

Anzeigenverkauf nach Nielsen Gebieten

Nielsen I - SZ-Media - Hamburg

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Schopenstehl 20
20095 Hamburg

SZ-Media Natalie Rohde-Domagalski

Natalie Rohde-Domagalski

Büroleiterin Hamburg

Telefon: +49 (0) 40 / 35 01 83 - 10
Fax: +49 (0) 40 / 35 01 83 - 50
E-Mail: natalie.rohde@sz.de

Nielsen II - SZ-Media - Düsseldorf

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Bäckerstraße 2
40213 Düsseldorf

SZ-Media Timo Gemp

Thimo Gemp

Büroleiter Düsseldorf

Telefon: +49 (0) 211 / 86 20 02 - 51
Fax: +49 (0) 211 / 86 20 02 - 10
E-Mail: thimo.gemp@sz.de
SZ-Media Georg Assenmacher

Georg Assenmacher

Gebietsleiter Mitte & Nord
stv. Geschäftsführer SZ Media GmbH

Telefon: +49 (0) 211 / 86 20 02 - 32
Fax: +49 (0) 211 / 86 20 02 - 10
E-Mail: georg.assenmacher@sz.de

Nielsen IIIa - Büro Frankfurt am Main

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Kleiner Hirschgraben 8
60311 Frankfurt am Main

SZ-Media Amelie Fecht

Amelie Fecht

Büroleiterin Frankfurt am Main

Telefon: +49 (0) 69 / 74 34 93 - 13
Fax: +49 (0) 69 / 74 34 93 - 10
E-Mail: amelie.fecht@sz.de
SZ-Media Kai Bätzing

Kai Bätzing

Anzeigenverkaufsleiter Marke

Telefon: +49 (0) 69 / 74 34 93 - 62
Fax: +49 (0) 69 / 74 34 93 - 10
E-Mail: kai.baetzing@sz.de
SZ-Media Katrin Göldner

Katrin Göldner

Anzeigenverkaufsleiterin Marke

Telefon: +49 (0) 69 / 74 34 93 - 52
Fax: +49 (0) 69 / 74 34 93 - 10
E-Mail: katrin.goeldner@sz.de

Nielsen IIIb - SZ-Media - Stuttgart

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Rotebühlplatz 33
70178 Stuttgart

Nielsen IV Nord - Büro Nürnberg

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Kaiserstraße 23
90403 Nürnberg

SZ-Media Bernd Macher

Bernd Macher

Büroleiter Nürnberg und Stuttgart

Telefon: +49 (0) 911 / 2 14 77 - 12
Fax: +49 (0) 911 / 20 55 50 - 55
E-Mail: bernd.macher@sz.de

Nielsen IV Süd - SZ-Media - München

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Zweibrückenstraße 5-7
80331 München

SZ-Media Astrid Fiss

Astrid Fiss

Büroleiterin München

Telefon: +49 (0) 89 / 23 88 74 - 17
Fax: +49 (0) 89 / 23 88 74 - 10
E-Mail: astrid.fiss@sz.de
SZ-Media Vanessa Pfaller

Vanessa Pfaller

Anzeigenverkaufsleiterin Marke

Telefon: +49 (0) 89 / 23 88 74 - 24
Fax: +49 (0) 89 / 23 88 74 - 10
E-Mail: vanessa.pfaller@sz.de
SZ-Media Anita Grabinger

Anita Grabinger

Anzeigenverkaufsleiterin Marke

Telefon: +49 (89) 23 88 74 - 21
Fax: +49 (89) 23 88 74 - 10
E-Mail: anita.grabinger@sz.de

Nielsen V, VI & VII - SZ-Media - Berlin

Süddeutsche Zeitung Media GmbH
Französische Straße 47
10117 Berlin

SZ-Media Georg Assenmacher

Georg Assenmacher

Gebietsleiter Mitte & Nord
stv. Geschäftsführer SZ Media GmbH

Telefon: +49 (0) 211 / 86 20 02 - 32
Fax: +49 (0) 211 / 86 20 02 - 10
E-Mail: georg.assenmacher@sz.de

Internationale Kunden

SZ-Media Nina Fürst

Nina Fürst

Anzeigenverkaufsleiterin International

Telefon: +49 (0) 40 / 35 01 83 - 60
Fax: +49 (0) 40 / 35 01 83 - 50
E-Mail: nina.fuerst@sz.de

Buchverlage und Musiklabels

SZ-Media Helmut Malucha

Helmut Malucha

Anzeigenverkaufsleiter Literatur & Musiklabels

Telefon: +49 (0) 89 / 21 83 - 74 14
E-Mail: helmut.malucha@sz.de

Reise

SZ-Media Kathrin Schräer

Kathrin Schräer

Anzeigenverkaufsleiterin Reisemarkt

Telefon: +49 (0) 89 / 21 83 - 97 45
E-Mail: kathrin.schraeer@sz.de